Галерея: дворцовая опочивальня в панельном доме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Добро пожаловать в Кохтла-Ярве! Квартира с хорошим и местами вычурным ремонтом должна бы находиться в более ухоженном доме, но не тут-то было! Пожалуй, эту квартиру будет нелегко продать за объявленную цену в 39 900 евро. 

В очередной раз находим на просторах порталов недвижимости трехкомнатную квартиру площадью 75,9 квадратных метров, в ремонт которой вложены немалые деньги! На сей раз речь идет не о ласнамяэской квартире, которым уже порядком от нас доставалось. Объект находится в Ида-Вирумаа, в ахтмеской части Кохтла-Ярве.

Дом, в котором расположена квартира, требует гораздо большей заботы от квартирного товарищества, чем он имеет, судя по фотографии. Надеемся, что пока это объявление на KV.EE ждет покупателя, фасад уже привели в порядок. Тем более, что торцы уже утеплили, да и в подъезде веселенькие зеленые стены. Тогда заголовок придется поменять, а пока так, уж извините.

Объявление на эстонском языке содержит больше полезной информации, чем его русскоязычная версия. Это несколько странно, учитывая город, в котором квартира находится. Так, только по-эстонски написано, что первоначально квартира была четырехкомнатной и перепланирована по имеющемуся у продавца проекту. 

Далее, выходит, что для не владеющих госязыком покупателей в цену входит только кухонная мебель, а для читающих по-эстонски - остается вся мебель и техника, которые показаны на фотографиях. А это, плюс к кухонной, и кожаные диваны в гостиной, и помпезная спальня. А вдруг кому понравится? 

Но вернемся к интерьеру. Обратите внимание на колонны, обрамляющие окно в спальне, на многоярусные потолки с подсветкой, на дорогую сантехнику. Почему жители панельных домов так любят дизайн в дворцовом стиле? Удастся ли продать это подсвеченное глянцевое чудо? Посмотрим.

Комментарии
Copy
Наверх