Игроки сборной России не получат денег от государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALBERT GEA / REUTERS

Футболисты сборной России не получат денежного вознаграждения от государства за успешное выступление на чемпионате мира – 2018, передает championat.com

Все полагающиеся суммы российской команде выплатит ФИФА. «Выплат пока не планируется. Чем чемпионат мира по футболу отличается от чемпионатов мира по другим видам спорта? По его итогам государство никогда не платит спортсменам. Олимпиада – отдельная история, там множество видов спорта», — приводит слова знакомого с ситуацией источника «Интерфакс».

При этом за распределение выплаты со стороны ФИФА будет отвечать Российский футбольный союз. Игроки сборной России уже обеспечили себе $ 16 млн, из которых ровно половина достанется РФС.

7 июля российской команде предстоит провести матч 1/4 финала чемпионата мира – 2018 с Хорватией. Игра состоится на стадионе «Фишт» в Сочи.

Комментарии
Copy
Наверх