Бывший руководитель по продажам фирмы Via3L уже рулит новой транспортной фирмой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еще в пятницу в Via3L Spedition OÜ работали около 20 человек, но теперь в конторе никого нет. Предположительно вывезены машины, прицепы, конторские принадлежности и работники.
Еще в пятницу в Via3L Spedition OÜ работали около 20 человек, но теперь в конторе никого нет. Предположительно вывезены машины, прицепы, конторские принадлежности и работники. Фото: Madis Sinivee

Бывший руководитель по продажам обчищенной в минувшие выходные транспортной фирмы Via3L Spedition в течение сегодняшнего дня успел стать членом правления новой фирмы Nordic Spedition OÜ. Кроме него с данным предприятием напрямую связаны и главные герои этой невероятной истории Лаури Латт И Эльмер Маас, пишет Postimees.

Вчера Postimees написал, какой шок на прошлых выходных пережила логистическая фирма Via3L Spedition OÜ: бывшие члены правления Лаури Латт и Эльмр Маас, по сути, до нитки обобрали предприятие – ушли машины, прицепы, конторские принадлежности и работники. Бывшие члены правления утверждают, что речь идет о ложной информации, но представить свою версию произошедшего не торопятся.

Многие пожелавшие остаться анонимными источники сказали Postimees, что работники, которые раньше трудились на Via3L Spedition, со дня начали заниматься заказами на перевозки от имени новой фирмы - Nordic Spedition. «В пятницу работали, и все логистики еще подписывались как Via3L, а с понедельника, 2 июля, все уже в Nordic Spedition и соответственно подписываются», - сообщил источник, работающий в транспортном секторе.

Сегодня это нашло и официальное подтверждение, когда новым членом правления Nordic Spedition наряду с Эрки Вяэном, стал бывший руководитель по продажам Via3L Spedition Раэль Тавасте. По данным бизнес-сети LinkedIn, Тавасте проработал в фирме четыре с половиной года.

Связь расширяется

Собственником и членом правления фирмы Nordic Spedition OÜ, занимающейся экспедированием перевозок, был Эрки Вяэн. На первый взгляд кажется, что у подозревающихся в выводе имущества Латта и Мааса нет никакой связи с фирмой. Но если еще больше углубиться в Коммерческий регистр, оказывается, что связь есть.

Ключом является предприятие под названием Sambliku 5 (бывшее коммерческое название -  Maas Distribution OÜ). Учредителем фирмы был Эльмер Маас, который входил и в состав правления до 18 апреля этого года. Также до декабря прошлого года он являлся и собственником предприятия. Сейчас руководителем и собственником фирмы является Андрес Маас – брат Эльмера.

Но как они связаны с Nordic Spedition и ее руководителем Эрки Вяэном? Samblik 5 принадлежат и четыре дочерних предприятий. Одним из них является занимающийся арендой грузовиков и арендой пользования Euro Leasing OÜ. Одним из собственников и руководителей которого, в свою очередь, является Эрки Вяэн. Другой дочерней фирмой Samblik является Poordi Vara OÜ, руководят которой Маас и Латт.

И хотя Эльмер Маас больше не связан напрямую с Samblik 5, именно он учредил фирму, член правления и один из собственников дочернего предприятия которой, Эрки Вяэн, сегодня стоит во главе Nordic Spedition. А еще Маас, Латт и Вяэн сейчас являются руководителями двух разных фирм, имеющих общего соственника.

Комментарии
Copy
Наверх