Недалеко от Таллинна в Ярвекюла вырастет новый жилой район

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: YIT Eesti

Строительная и девелоперская фирма YIT Eesti решила начать строительство нового жилого комплекса в волости Раэ: для любителей здорового образа жизни кроме современных жилых домов здесь будут детские площадки, зеленые зоны и велодорожки. 

Новый район решено назвать Marjamaa. На первом этапе на новой улице Ханза-теэ построят два дома с отделанными деревом фасадами и балконами, а также деревянными террасами на первых этажах.

Фото: YIT Eesti

В каждом из одноподъездных трехэтажных домов с энергосбережением класса B будет по 18 квартир: одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 30,9 до 79,3 квадратных метров. 

Строительство первого этапа района Marjamaa на Ханза-теэ начнется уже в этом месяце, а первые новоселы получат ключи уже весной 2019 года. Автор проекта - архитектурное бюро Korrus.

Комментарии
Copy
Наверх