Галерея: территорию бывшего завода спасают от загрязнения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На территории бывшего завода загрязнены почва и грунтовые воды, также существует опасность, что загрязнение доберется и до реки Педели, передает Lõuna-Eesti Postimees.

В Валга с 1956 по 1992 годы работал асфальтобетонный завод Прийметса. На территории бывшего завода загрязнены почва и грунтовые воды, существует опасность, что загрязнение доберется и до реки Педели. Чтобы избежать этого, начаты обширные работы.

Для ликвидации загрязнения придется убрать загрязненную почву и заменить ее чистой. После размещения чистой почвы восстановится ее естественное состояние и будут посеяны семена травы. Загрязненную почву передадут тем, кто занимается переработкой отходов.

Также ликвидируют несколько сооружений, остатки бетона и мусор. В рамках проекта на объекте Прийметса нужно будет выкопать более 10 000 кубометров загрязненной почвы.

Работы планируют закончить к первому ноября 2018 года.

Комментарии
Copy
Наверх