Промышленное производство быстрыми темпами росло и в апреле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обрабатывающая промышленность. Снимок иллюстративный.
Обрабатывающая промышленность. Снимок иллюстративный. Фото: Ain Protsin.

В апреле текущего года промышленные предприятия произвели на 32% больше продукции, чем за тот же период прошлого года, свидетельствуют данные Департамента статистики.

Заметнее всего на рост производительности по-прежнему влиял внешний спрос, но и спрос на внутреннем рынке увеличился по сравнению с апрелем 2010 года, отмечает ведомство, передает rus.err.ee.

Объемы производства предприятий перерабатывающей промышленности в апреле 2011 года по сравнению с апрелем прошлого года выросли на 38%. Значительно, или на 62%, выросли объемы продаж продукции на экспорт перерабатывающих предприятий. На внешние рынки было продано почти три четверти (73%) всей продукции перерабатывающих предприятий.

Спрос на внутреннем рынке был по-прежнему слабым, однако, внутри страны было продано на 17% больше продукции, чем в апреле прошлого года.
 

Комментарии
Copy
Наверх