ФИФА выдвинули абсурдное требование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CHRISTIAN HARTMANN / REUTERS

Колумбийские фанаты протестуют против назначения пенальти в ворота их сборной, а также неназначения пенальти на Карлосе Бакке в ворота Англии. Под петицией, в которой фанаты требуют переигровки, поставили подписи более 200 000 человек, передает Postimees.

Само по себе это требование - абсурдное. В правилах футбола сказано ясно: судейские решения являются окончательными и пересмотру не подлежат. А если пересмотреть матч снова, то окажется, что и сами колумбийцы не без греха: тот же Бакка бил по воротам в ситуации, когда судья дал свисток, а защита Англии прекратила играть.

Да и сами англичане на пресс-конференции заявляли, что в шоке от игры колумбийцев: "Колумбия - это одна из самых грязных команд. Самое лучшее, что мы могли с ними сделать - победить. Теперь они летят домой, а мы готовимся к встрече с Швецией - с командой, которая умеет играть в футбол", - заявил защитник сборной Англии Джон Стоунз.

Комментарии
Copy
Наверх