Трудовая инспекция: количество несчастных случаев по-прежнему высокое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Несчастный случай на работе.
Несчастный случай на работе. Фото: Panther Media/Scanpix

За первое полугодие зарегистрировано 2674 несчастных случаев на производстве, в которых погибли три человека. Большая часть из них, 2019, были легкими, тяжелых несчастных случаев было 550. Обстоятельства еще 102 случаев уточняются, говорится в пресс-релизе Трудовой инспекции.

Количество фиксируемых несчастных случаев в этом году остается примерно на том же уровне, что и в прошлом.

По словам генерального директора Инспекции труда Марет Марипуу, несмотря на то, что в этом году ситуация немного лучше предыдущей, причин для радости нет.

«За каждым несчастным случаем стоит пострадавший человек. Но ущерб наносится не только ему, но и его семье, работодателю и обществу в целом», - сказала Марипуу.

По ее словам, нельзя избежать всех несчастных случаев на производстве, но большую часть все же можно предотвратить, если соблюдать правила безопасности и уделять время на инструктаж и обучение работников.

Больше всего случаев по-прежнему фиксируются в металлообрабатывающей промышленности – 285, затем следует торговля – 258, государственная оборона с 251 случаем и деревообрабатывающая промышленность – 211 случаев.

Комментарии
Copy
Наверх