О чем ни при каких обстоятельствах не следует говорить гостям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

У себя дома вы должны чувствовать себя свободно и раскованно, тем более при гостях. Но есть одна тема, которую лучше не поднимать, даже если гости - ваши близкие друзья, советует портал Kodu.

А именно, цитируют коллеги дизайнерский портал Apartment Therapy, никогда не нужно извиняться перед своими гостями.

Вам не нужно извиняться за то, что ваше жилье не блестит после только что законченного ремонта, или если ремонт еще не закончен, а дошел только до половины, и даже если все в квартире выглядит совсем не так, как вам бы хотелось. Это ваш дом, и в каком он состоянии, не касается других людей. 

А во-вторых, своими извинениями вы ставите своих гостей в очень неудобное положение. Они должны как-то отреагировать на ваши извинения и оправдания. Но как? 

В-третьих: пока вы сами не обратите внимание гостей на недостатки в интерьере вашего жилища, они вряд ли их заметят. Чем больше суетятся вокруг недокрашенной стены хозяева, тем больше она бросается в глаза.

Перестаньте волноваться и расслабьтесь! 

Комментарии
Copy
Наверх