Абсурд: ФИФА пригласила застрявших в таиландской пещере школьников на финал ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LILLIAN SUWANRUMPHA / AFP

Международная федерация футбола (ФИФА) направила приглашение 12 школьникам и их тренеру, которые оказались заблокированными в затопленной пещере Кхао Луанг в Таиланде, на финал чемпионат мира по футболу в Москве 15 июля, сообщается в письме президента ФИФА Джанни Инфантино в адрес Футбольной ассоциации Таиланда.

Тем не менее, шансов, что приглашение будет принято, крайне мало, так как из-за продолжающегося сезона дождей найденным в Таиланде подросткам и их футбольному тренеру, возможно, придется провести в пещере еще несколько месяцев.

"Если, как мы все надеемся, они воссоединятся со своими семьями в ближайшие дни, и их здоровье позволит им путешествовать, ФИФА будет рада пригласить их посетить финал чемпионата мира по футболу - 2018 в Москве в качестве наших гостей", - передает слова Инфантино "Спорт-Экспресс".

12 детей из футбольной команды и их тренер пропали без вести 23 июня в заповеднике Понг Пха. Их вещи и велосипеды сотрудники заповедника обнаружили их вещи около входа в пещеру, протяженностью около 10 километров. Таиландские власти организовали спасательную операцию, в которой участвует ВМФ страны. Ситуация осложняется тем, что после сильных дождей уровень воды в протекающем рядом ручье сильно поднялся и затопил вход в пещеру.

Комментарии
Copy
Наверх