Три работающих без интернета мобильных приложения, которые заменят вам навигатор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DADO RUVIC / REUTERS

Во время поездки за границу сложно обойтись без установленного на вашем смартфоне или планшете навигационного приложения. Несмотря на то, что с весны жители Эстоний могут пользоваться мобильным интернетом в Европе без дополнительной платы, в остальном мире данное удовольствие может влететь в копеечку. Более того — не у всех имеются разговорные пакеты, включающие роуминг.

По этой причине всегда будет полезно иметь на своем устройстве навигационное приложение, которое может работать без подключения к интернету, пишет Geenius.

Google Maps

Одним из таких приложений, разумеется, является Google Maps, в котором имеется функция Offline Maps, позволяющая, например, скачать в устройство карту района города. В этом случае навигация будет работать без подключения к интернету.

Пожалуй, это одно из лучших решений на рынке, поскольку карты Google отличаются высокой точностью и удобством в использовании.

CoPilot

Это приложение прежде всего рассчитано на водителей. Если вам предстоит поездка на машине — имеет смысл пользоваться именно им. В программе имеется множество функций, полезность которых оценят именно водители.

Например, во время поездки приложение сообщает о находящихся поблизости местах для остановки или заведениях общепита. Также программа помогает выбрать нужную полосу движения, чтобы перестроиться в нее до перекрестка, а не пытаться совершить маневр в последний момент.

Самое главное – приложение работает без подключения к интернету.

Navmii

В данном случае ми имеем дело с неким гибридом приложений Waze и Google Maps. Мобильный навигатор понравится именно водителям, поскольку во время поездки они, например, могут делиться какой-то полезной информацией с другими участниками движения.

Работа приложения полностью осуществляется на базе GPS, поэтому интернет вам не потребуется. Интересной особенностью приложения является возможность изменить стандартную озвучку на голос какой-либо знаменитости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх