Вопрос читателя: когда город планирует построить в Ласнамяэ новую улицу Раху-теэ, о которой уже давно говорят? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Будущая развязка Вяо.
Будущая развязка Вяо. Фото: tallinnlv.ee

В редакцию портала Rus.Postimees обратился читатель, который интересуется, когда город планирует построить на пустыре в Ласнамяэ новую улицу Раху-теэ, о которой давно уже говорят.

На вопрос отвечает вице-мэр Таллинна Андрей Новиков:

«Так называемый "коридор Раху-теэ" запланирован уже в советское время. Долгое время строительство по сути параллельной Лаагна-теэ дороги привязывалось к строительству развязки Вяо, и был открыт маленький, тогда планировавшийся временным участок Раху-теэ, который соединил конец Лаагна-теэ с Петербургским шоссе.

Как часто оказывается, временное решение оказалось очень даже постоянным. Сегодня, объективно говоря, я уже не вижу острой транспортной проблемы, которую могла бы решить эта дорога. Фактически сегодня в Ласнамяэ нет проблем с передвижением на автомобиле, и зарезервированный дорожный коридор используется жителями района как зеленая зона либо парковка для автомобилей.

Будущая Таллиннская больница в Ласнамяэ.
Будущая Таллиннская больница в Ласнамяэ. Фото: tallinnlv.ee

С другой стороны, сегодня государство наконец серьезно взялось за проектирование развязки Вяо, а город занимается планировкой новой Таллиннской больницы: в случае строительства этих двух объектов необходимость в Раху-теэ может вновь стать актуальной».

На данный момент строительство улицы заморожено. Расположение будущей улицы Раху-теэ можно увидеть ЗДЕСЬ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх