При попытке незаконного пересечения границы Эстонии задержана группа мужчин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / LEPM

Вблизи границы в Вырумаа пограничники задержали группу мужчин из восьми человек, которые незаконно пересекли временную контрольную линию Эстонии.

Сегодня, 6 июля, в 7.30 вблизи границы в деревне Леймани были задержаны восемь мужчин без документов. Согласно первичному допросу, шестеро являются гражданами Бангладеш и еще двое - Пакистана. Опираясь на собранную к настоящему моменту информацию, есть основание полагать, что они незаконно проникли в страну. Для уточнения обстоятельств произошедшего и проведения процессуальных действий задержанных отвели на кордон, где в числе прочего их осмотрели медики.

По словам ведущего специалиста бюро интегрированного управления границами Департамента полиции и пограничной Эгерта Беличева, о группе подозрительных людей пограничникам сообщил местный житель. «Жители приграничных городов и деревень всегда были хорошими партнерами пограничников, и мы надеется, что сотрудничество продолжится и в дальнейшем», - похвалил Беличев местных жителей.

Комментарии
Copy
Наверх