Очередной супермаркет отказался от продажи определенного вида яиц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яйца.
Яйца. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Stockmann сообщил о решении с 2025 года отказаться от продажи яиц кур, которые содержатся в клетках. Принятое решение затрагивает магазины как в Эстонии, так в Финляндии и Латвии.

"Решение Stockmann с 2025 года отказаться от продажи таких яиц полностью отражает ценности предприятия и показывает, что мы заботимся о достойных условиях содержания кур, - прокомментировала принятое решение руководитель по продажам Stockmann Мари Виллем. - В наш магазин на продажу поступает треть яиц тех кур, которые не содержатся в клетках, и для нас очень важно поддерживать предприятия с такой же политикой".

"Мы очень довольны решением Stockmann присоединиться к тем предприятиям, которые также объявили об отказе продавать яйца кур, содержащихся в клетках, - сказала президент организации по защите животных Nähtamatud Loomad Кристийна Меринг. - Многие предприятия в Европе, Америке, Азии и других странах придерживаются этой стратегии. В Эстонии одна треть розничного сектора приняла такое решение".

Комментарии
Copy
Наверх