Галерея: продается квартира с арендатором и немыслимой ценой квадратного метра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В объявлении написано честно: ищем покупателя-инвестора, так как квартира сдана в аренду. Но это еще не все пикантные подробности.

В продаже квартиры с арендатором ничего странного нет. Такое редко, но бывает. Люди ищут покупателя, готового вложить деньги в недвижимость, которая еще и прибыль будет приносить.

Интересно и необычно другое. Квартира находится в двухэтажном сталинском доме на улице Валге, рядом с Кадриоргом. Это значит, что в ней высокие потолки и должна быть удачная планировка. На фотографиях видим хорошо отремонтированную квартиру с гостиной, камином, просторной спальней, небольшой кухней, ванной и баней. Ремонт в прихожей и гостиной был сделан в 2008 году, а в ванной, кухне и спальне - 2011. Цветовая гамма подобрана удачно. Интересно использован деревянный помост в гостиной, делящий комнату на зоны.

Однако площадь квартиры - 21 квадратный метр! А при цене 63 000 евро получается, что квадратный метр стоит 3000 евро! Это при том, что этот показатель в новостройках подбирается к 2000 евро и тогда считается уже очень высоким. В чем же дело?

В конце сопроводительного текста находим следующее: «Площадь квартиры - 21м2. На основании арендного договора с квартирным товариществом добавляется в пользование 39,3м2». Вот где собака порылась и откуда взялась цена квартиры. Но как быть, если покупателю будет необходим кредит? Что будет написано в оценочном акте? На каких условиях собственник квартиры арендует площадь у товарищества? Жилая она или нежилая? При желании можно прибавить еще несколько вопросов. 

Поэтому, уважаемые потенциальные покупатели, читайте объявления внимательно и консультируйтесь со специалистами. А так - квартира очень приятная. Как опять же написано в объявлении, «приличная».

Объявление о продаже находится ЗДЕСЬ.  

Комментарии
Copy
Наверх