Франция шагнула навстречу финалу

Как же не хватило Уругваю Кавани! Он получил повреждение, но был включен в заявку. Правда, помощь Эдинсона была номинальной: на поле он не вышел, а Уругвай потерял сразу половину своей атакующей мощи. Франции этого было достаточно, чтобы уверенно победить 2:0.

Матч проходил в довольно нервной обстановке. Уже с первых минут противники принялись фолить, а Оливье Жиру на второй минуте получил такой удар по голени, что врачам пришлось колдовать над французом. Обе команды старались верхом доставить мяч в штрафную, но и "трехцветные" и Уругвай не давали игрокам атаки свободы действий в штрафной площади. Что не удалось атакующим, удалось защитнику французов Варану, который на 40-й минуте головой отправил мяч впритирку со штангой.

Уругвай встрепенулся и тут уже Льорису пришлось показать все умение: сначала  Уго отвел мяч на штангу, а потом справился с добиванием уругвайцев.

Во втором тайме Франция продолжила владеть преимуществом, которое на 61-й минуте закономерно воплотил в гол Гризманн. Не надо винить Муслеру, от чьих рук мяч зашел в ворота: удар Антуана был так хитро закручен, что Муслера не смог правильно поставить свои вратарские инструменты!

А дальше снова были фолы и стычки. В одной из них Мбаппе свалили, уругваец Годин одернул француза за руку и понеслась лихая.

Видимо этот эпизод и забрал у Уругвая силу и мысли на решающий штурм. Команда Табареса не собралась идти в последнюю схватку, да и некому завершать было: Суарес устал, а Кавани так и остался сидеть на скамейке.