Галерея и видео: городские власти нашли способ утихомирить лихачей на перекрестке около "Стокманна"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На перекрестке у "Стокманна" во время часа пик утром и вечером будут находиться регулировщики движения, чтобы увеличить пропускную способность перекрестка, передает Postimees.

По словам члена правления охранной фирмы Meeskond OÜ Эйго Сыстера, цель регулировщиков, заказанных Таллиннским депртаментом транспорта, сделать спокойнее движение на перекрестке и проследить, чтобы при смене цветов светофора автомобили не выезжали на перекресток.

"Иногда очень сложно рассчитать, можно недооценить ситуацию; в большинстве случаев водитель думает — протиснусь как-нибудь", — сказал руководитель отдела организации дорожного движения Таллиннского транспортного департамента Тальво Рюйтельмаа.

Рюйтельмаа сказал, что работа регулировщиков на перекрестке сейчас особенно важна, поскольку на участке между улицой Гонсиори и перекрестком Пронкси идут ремонтные работы.

Рюйтельмаа не может пока точно сказать, как долго регулировщики понадобятся на перекрестке, однако в данный момент за порядком следят и, реагируя на ситуацию, принимают решение. По оценке Рюйтельмаа, благодаря регулировщикам движение на бульваре Рявала и между улицами Пронкси и Лийвалая улучшилось.

И Сыстер, и Рюйтельмаа утверждают, что работа регулировщиков опасна и они могут стать жертвами некорректного поведения водителей, однако большинство участников движения разумны и довольны работой регулировщиков.

Комментарии
Copy
Наверх