Бразилия едет домой! Франция - в гости к соседней Бельгии!

Магическая Бельгия пробилась в полуфинал чемпионата мира, победив Бразилию 2:1.

Свой первый гол бельгицы забили уже в первой четверти часа: Компани смутил Фернандиньо и тот головой отправил мяч в свои ворота, а до исхода первого тайма преимущество "дьяволов" удвоил после паса Лукаку Де Брюйне.

Бразильцы пытались атаковать, причем делали это очень остро, но Куртуа пробить удалось всего один раз: Ренато Аугусто завершил усилия партнеров, подарив шанс "селесао" на перевод игры в овертайм.

Однако не удалось. Слишком академичная игра бразильцев, их вера в собственную непогрешимость сыграли злую шутку: Куртуа стоял стеной и когда на последних секундах Неймар мог делать счет 2:2, а затем банально кончилось время.

Бразилия едет домой, а Бельгия впервые за много лет поборется за медали, может, впервые и за золото!