Россия драматично закончила чемпионат мира (21)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Россия и Хорватия выдали драматичнейший матч, который запомнится любителям футбола надолго. Для россиян результат вышел с горчинкой, а хорваты теперь точно получат медали: за четвертое место их тоже вручают.

Никто не хотел отсиживаться в обороне, как это делали шведы парой часов ранее с англичанами. Обе команды были настроены атаковать и на первых минутах это больше удавалось россиянам. Потом инициативу перехватили хорваты и именно они были более опасными, прежде все по ударам. У Анте Ребича было целых три возможности забить, а сколько мазал Манджукич?

Наказание за транжирство моментов пришло сразу и было очень красивое: Черышев шикарнейшим ударом поразил ворота Субашича. Недолго, однако, музыка играла: Манджукич вошел в штрафную, навесил на Крамарича и Андрей восстановил равновесие.

Второй тайм прошел поскучнее и тем сумбурнее становился футбол, чем ближе было время к концу матча. Хотели выиграть все, но подспудно понимали - может перевести дело в дополнительное время, изморить соперника?

В дополнительное время получилось перевести, а там уже Россия повисла в пяти минутах от прямого вылета: Смолов ошибся, Игнашевич не достал мяч после подачи с углового и Домагой Вида пробил головой прямо в угол ворот Акинфеева. Но не хотела судьба отпускать сборную России с ее домашнего ЧМ!

Дзагоев, вышедший на замену со стандарта, искусно навесил в штрафную, а там Марио Фернаднес за пять минут до конца второго дополнительного времени пробивает Субашича.

В серии пенальти смазал свой первый удар Смолов. Правда, чар Акинфеева хватило на одно спасение, но исправить положение после промаха Ферндандеса он не смог, а Ракитич поставил точку в матче.

Пусть для россиян ЧМ и завершен, но игра сборной Черчесова заставляет всех поклонников футбола сказать: "Спасибо, парни, спасибо тренер"!

Наверх