"Ты - ведьма, и твой дом нужно сжечь": пьяный сосед поджег дом эстонской певицы (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ночь на субботу в Центр тревоги поступило сообщение, что в Вильяндимаа в волости Мульги в поселке Тухалаане горит дом. 

Певица Хедвиг Хансон до сих пор в шоке, потому что в ночь на субботу, в то время, пока она спала вместе с детьми, пьяный сосед поджег ее дом, передает Err.ee.

"Я проснулась в два часа ночи из-за того, что услышала, как сосед ходит возле моего дома и кричит, что я ведьма, а дома ведьм нужно сжигать", - сообщила Хансон.

По словам певицы, она подумала, что мужчина просто угрожает ей, но вскоре увидела пламя. "К счастью у меня в доме был огнетушитель. Также один сосед пришел ко мне на помощь", - рассказывает Хансон.

Лыунаская префектура сообщила, что ночью в Центр тревоги поступило сообщение о том, что в волости Мульги 55-летний мужчина угрожает поджечь соседский дом. Звонивший человек также сообщил, что мужчина уже начал поливать стены дома какой-то жидкостью. 

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу сказал, что выехавшие на вызов полицейские были еще в пути, а дом уже загорелся. Находившиеся в доме люди сами выбрались на улицу и никто не пострадал.

"В то время, как спасатели тушили огонь, полиция задержала находившегося в состоянии алкогольного опьянения 55-летнего мужчину и доставила его в арестантский дом. Решение о его аресте будет принято в ближайшее время", - сообщил Саарепуу.

Полиция объяснила, что задержанный мужчина облил стену дома легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее. По словам прибывшего на место происшествия фотографа Кенно Соо, поджигатель использовал бензин.

Местная жительница, которая стала свидетелем произошедшего, сообщила, что стену дома поджег мужчина, который и раньше нарушал закон. Женщина полагает, что причиной поджога стали личные разногласия.

Она считает, что события прошлой ночи были действительно критичными. К счастью спасатели потушили возгорание и никто из людей не пострадал. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх