Велотакси добавляют работы полицейским

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велотакси. Иллюстративное фото.
Велотакси. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

«В свете растущего туризма нельзя дожидаться, пока произойдет несчастный случай, власти города, полиция, местные жители и предприниматели должны совместно найти решение, как можно повысить уровень безопасности движения в Старом городе», - считает глава Кесклиннаской патрульной службы Таави Кирсс.

В последние годы большой проблемой для Старого города стали нарушающие закон велотаксисты, деятельность которых пытаются запретить в Старом городе с 2016 года, пишет ERR.

Контроль за велотакси добавил работы как муниципальной полиции, так и государственным стражам порядка. Так, в туристический сезон полицейские проводят рейды, в ходе которых просят убрать с улиц нарушающие предписание города средства передвижения.

Если изначально власти хотели просто ограничить передвижение по улицам Старого города велотакси шириной более 80 см, то потом было решено навести порядок на этом спонтанно возникшем рынке и с 1 июля на нем действуют предписания, разработанные специально для велотакси.

Комментарии
Copy
Наверх