Фото: полиция ищет владельцев украденных 20 лет назад кошельков (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lõuna prefektuur

В Тарту при реновации дома на улице Лосси,3 строители во время сноса мужского туалета обнаружили на подвесном потолке большое количество кошельков, в которых были удостоверяющие личность документы 2000-х годов, пишет Tartu Postimees.

Строители передали найденные кошельки полиции и теперь стражи правопорядка через соцсети ищут людей, которым эти кошельки принадлежали.

Лыунаская префектура пишет на своей странице в Facebook, что кошельки, видимо, были украдены в 2000 году или чуть позже. В кошельках водительские права старого образца или зеленая карта Больничной кассы. В некоторых есть фотографии близких людей, приобретенная в 1998 году почтовая марка и прочие старые вещи. В одном кошельке даже найден запылившийся презерватив.

Поскольку речь идет о совершенных 20 лет назад кражах, на сегодняшний день уже истек срок правонарушения и полиция не будет искать укравшего кошельки в начале века человека.

Тех, кто узнает свои кошельки и захотят их забрать, просят связаться с Тартуским отделением полиции, где они сейчас хранятся.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх