Дарио Срна о матче ЧМ-2018: Россия должна вернуть долг Хорватии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Handout / AFP

Бывший капитан сборной Хорватии и донецкого "Шахтера" Дарио Срна напомнил болельщикам о победе хорватов над англичанами в 2007 году, которая позволила сборной России пробиться на Евро-2008, пишет Newsru.

Тогда в матче отборочного турнира сборная Хорватии, уже гарантировавшая себе выход в финальную стадию, обыграла на выезде сборную Англии со счетом 3:2. Благодаря этому результату сборная России, одолевшая на чужом поле Андорру(0:1), заняла в группе второе место и попала на Евро. В финальной части ЧЕ россияне дошли до полуфинала, где уступили будущим чемпионам - сборной Испании (0:3).

"Я думаю, что в свое время наша команда оказала большую услугу России. И теперь наступило время вернуть долг. Пришло время, когда удача должна улыбнуться сборной Хорватии. Мы много сделали для этого", - приводит слова Срны "Р-Спорт".

По мнению футболиста, нынешняя сборная Хорватии сильнее российской команды, поскольку в ее составе больше опытных игроков, выступающих за европейские топ-клубы.

"Объективно Хорватия сильнее, но и Россия заслуживает большого уважения. Команда вышла из группы, обыграла сборную Испании - это уже серьезное достижение. Думаю, нас ждет очень сложный матч", - заключил бывший капитан хорватской сборной.

Игра четвертьфинала ЧМ-2018 между командами России и Хорватии состоится сегодня в Сочи. Начало матча в 21:00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх