Дошутился: суд вынес приговор угрожавшему бомбой молодому человеку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Преступник. Снимок иллюстративный.
Преступник. Снимок иллюстративный. Фото: anan kaewkhammul/PhanterMedia/Scanpix

29 мая в Центр тревоги позвонил 18-летний молодой человек и сообщил о том, что на автовокзале Хяядамеэсте спрятана бомба. Молодой человек прервал звонок, но после нескольких минут позвонил снова и сказал, что бомба взорвется через 4 минуты. 

Это был ложный вызов и полиция задержала 18-летнего А. Коваленко на автовокзале. Ему был назначен тюремный срок до пяти месяцев. Однако было принято решение заменить тюремное заключения на 147 часов общественно полезных работ, которые обвиняемому придется выполнить за назначенный судом срок в виде пяти месяцев. 

"Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому в данном ложном вызове не стоит искать никакой логики. Важно то, что позвонив на номер 112 и сообщив о наличии бомбы на автовокзале, был нарушен общественный порядок", - сообщил советник по прессе Ляэнеской окружной прокуратуры Лийви Рейнхольд.

Виновник признал свою вину и согласился с назначеным ему наказанием. 

Коваленко признали виновным в грубом нарушении общественного порядка. За такое нарушение обычно назначают денежное наказание или пять лет тюремного заключения. 

Комментарии
Copy
Наверх