Российский полузащитник: «Эмоций нет вообще, все отдали на поле. Опустошение...»

Роман Зобнин и Илья Кутепов.
Роман Зобнин и Илья Кутепов. Фото: CARL RECINE / REUTERS

Полузащитник сборной России Роман Зобнин прокомментировал поражение от Хорватии в матче 1/4 финала ЧМ-2018 (2:2, 3:4 пен.), сообщает Sports.ru.

«Эмоций нет вообще, все отдали на поле. К сожалению, сегодня нам не повезло. Опустошение... Знаете, я сегодня все отдал на поле, эмоций на самом деле вообще не осталось. Опустошение. За партнеров в серии пенальти, конечно, переживал», - сказал Зобнин в эфире канала «Матч ТВ».

«Хочется сказать болельщикам „Спасибо“ за то, что поддерживали нас до конца. Все, что могли, мы отдали на поле, но, к сожалению, не повезло», - добавил он.

В интервью Первому каналу, на которое ссылается «Чемпионат», Роман Зобнин сказал, что команда могла дойти до финала.

« Я считаю, что мы вполне заслуживали по игре пройти дальше. К сожалению, нам не повезло. С Испанией повезло, а сегодня нет - это футбол. В первую очередь хочется сказать спасибо болельщикам, которые на протяжении всего турнира гнали вперед, всячески поддерживали. Наверное, то, что мы дошли до четвертьфинала, - это во многом заслуга болельщиков.

Я считаю, что мы сегодня не уступали полузащитникам хорватов Модричу и Ракитичу. Это люди, которые выигрывали Лигу чемпионов, проводят каждый матч на высоком уровне. На мой взгляд, каждый футболист, который сегодня выходил на поле, не слабее того, кто был у соперника.

Провести два подряд матча по 120 минут - это ужасно. Я никому не посоветую такого. Ни сил, ни эмоций. Меня вытягивали уже из такого состояния, что я сидел и вообще ничего не понимал. Пришел в раздевалку - мне стало плохо. То, что сегодня не бил пенальти, - это личное решение. Просто сил вообще не было», - сказал футболист в эфире Первого канала.