Нервы на пределе: Черчесов сорвался во время интервью после матча с Хорватией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черчесов.
Станислав Черчесов. Фото: CARL RECINE / REUTERS

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не стал отвечать на вопрос о том, что он говорил команде перед серией пенальти в матче 1/4 финала ЧМ-2018 против Хорватии (2:2, 3:4 пен.), передает Sports.ru.

– Ваша речь перед серией пенальти и дополнительным временем, о чем вообще можно говорить футболистам и как настроить их в такой момент?

– Еще есть вопросы? Что я должен вам говорить, что я говорил или что? Как настроить футболистов? Словами.

Как выбирали, кто будет бить пенальти? Кто готов лучше и у кого есть силы, – сказал Черчесов в эфире канала «Матч ТВ».

Как отмечает Sports.ru, уже в эфире Первого канала Черчесову все-таки удалось взять верх над эмоциями и более подробно прокомментировать игру сборной: «Жалко, что проиграли такой матч, потому что реально заслуживали больше. Мы играли с хорошей командой, хорошими игроками. Сыграли так, как планировали. Голы пропускали не те, которые надо было пропускать. Но это футбол. Благодарен футболистам за тот турнир, который проверили. 50 дней пролетели почти как один день. Спасибо всем болельщикам. Можно сказать, это их заслуга, что мы так далеко прошли».

«В матче было достаточно много вещей, которые мы не планировали. Соперник заставлял ошибаться. Не было у нас лучших игроков, лучшей была команда, все достойны уважения. 23 футболиста, которые были заявлены, делали максимум. Кто-то больше играл, кто-то меньше», добавил Черчесов в эфире Первого канала. 

Комментарии
Copy
Наверх