В Таллинне начнется ремонт улиц Юурдевео и Тюри

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дорог. Иллюстративный снимок.
Ремонт дорог. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik.

В понедельник в Таллинне начинается ремонт улицы Юурдевео на отрезке между Пярнуским шоссе и улицей Тюри и ремонт улицы Тюри, на отрезке между улицами Юурдевео и Саку.

В ходе работ по реконструкции улицы Юурдевео будет создана заасфальтированная проезжая часть с односторонним движением и велосипедными дорожками. По обеим сторонам улицы будут построены пешеходные дорожки. Кроме этого, будут созданы 27 парковочных мест, передает BNS.

«Цель работ – создание новых пешеходных дорожек и велосипедных полос, а также реконструкция проезжей части и реорганизация движения. В результате работ жизнь пешеходов, велосипедистов и других участников движения станет более удобной и безопасной. Кроме этого, будут созданы новые парковочные места, будет решен вопрос отвода дождевых вод и благоустроены зеленые зоны», - отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет.

Чтобы успокоить движение, на перекрестках улицы Юурдевео с улицами Тюри, Кауба и Кеава будут построены приподнятые перекрестки, а перед зданием по адресу Тюри, 5 будет создан дорожный холмик. На улице Тюри будет построена заасфальтированная проезжая часть с двухсторонним движением и 86 парковочных мест. По обеим сторонам улицы Тюри будут также построены пешеходные дорожки.

На улицах Юурдевео и Тюри на пешеходных переходах будет установлено специальное освещение, а для слабовидящих установят специальные плиты. На улицах также будет установлено LED-освещение.

Кроме дорожных работ на улице Тюри с помощью финансирования со стороны AS Tallinna Vesi будут отремонтированы водопроводные трубы и канализация.

«На время ремонтных работ улицы будут закрыты для движения. Местным жителям и предприятиям будет обеспечен доступ к зданиям. Просим следовать временным дорожным знакам и приносим извинения за временные неудобства», - отметил Свет.

В ходе работ будет также приведена в порядок территория перед историческим зданием станции «Таллинн-Вяйке», а для легковых автомобилей и такси будет создана парковка.

Ремонтные работы должны быть завершены к концу сентября 2018 года. Работы осуществляет фирма YIT Infra Eesti AS. Стоимость работ 1,7 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх