Видео: самолет Nordica после посадки в аэропорту поливали из пожарных машин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica. Иллюстративное фото.
Самолет Nordica. Иллюстративное фото. Фото: JAANUS LENSMENT/PM/SCANPIX BALTICS

Репортеры Postimees оказались в кабине пилотов самолета Nordica и засняли, как в аэропорту города Охрид новый самолет встречали пожарные машины.

В честь первого приземления в Охриде (популярном среди любителей летнего отдыха городе на берегу озера в Македонии) самолет Nordica ждала одна из самых красивых и зрелищных процедур - водяная арка или водяные ворота.

Водяная арка - добрая традиция в гражданской авиации. На самом деле, церемония называется FTWA - First ever "Arch of Triumph". Обычай встречать прибывающие суда водяными столбами пришел в авиацию из флота, где подобным образом салютовали кораблям из новых стран или городов, впервые заходящим в порт.

Изнутри, для пассажиров, это зрелище выглядит довольно странно: представьте, что в иллюминатор вы видите пожарную машину, которая начинает поливать ваш самолет водой. И хорошо, если найдется кто-то опытный, кто подскажет, что происходит - люди действительно начинают нервничать.

Смотрите в видео, как выглядит из кабины пилотов ночная посадка самолета и приветствие самолета с помощью пожарных машин!

Комментарии
Copy
Наверх