Фото: арестован подозреваемый в покушении на убийство эстонской певицы и ее детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня по ходатайству прокуратуру в Тартуском уездном суде был арестован мужчина, совершивший поджог дома известной певицы в Вильяндимаа в деревне Тухалаане. Полиция предъявила ему подозрение в покушении на убийство и повторном ненадлежащем обращении.

Согласно подозрению, пьяный 55-летний мужчина около двух часов ночи 7 июля на газонокосилке заехал во двор жилого дома в деревне Тухалаане. После этого он начал угрожать и поливать лестницу дома и одну стену бензином, а затем поджег дом. Своими действиями он подверг опасности жизни находившихся в доме женщины и двух несовершеннолетних детей, которые выбрались из горящего здания своими силами. В связи с этим его подозревают в покушении на убийство.

Также он подозревается в неоднократном ненадлежащем обращении по отношению к своим близким.

По словам старшего прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Тоомаса Лийва, поджигатель первоначально проведет за решеткой минимум два месяца. «В ходе уголовного производства следственная группа проверит все обстоятельства случившегося и обнародованную через СМИ информацию. Также будут проверены утверждения, что мужчина применял физическое насилие по отношению к своим близким», - сказал Лийва.

Он отметил, что суд за покушение на убийство может приговорить к сроку от восьми-десяти лет лишения свободы до пожизненного тюремного заключения.

Комментарии
Copy
Наверх