Все сошло с рук: подозреваемый в покушении на убийство певицы и ее детей 10 лет назад избежал тюрьмы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kenno Soo

Арестованный сегодня по подозрению в покушении на убийство певицы Хедвиги Хансон и ее детей житель Тухалаане в последний раз представал перед судом в 2009 году и тогда за вождение в нетрезвом виде должен был провести за решеткой 26 суток. Но он остался на свободе по необычной причине.

В сентябре 2009 года суд отправил Айвара на 26 суток в камеру, но из-за переполненности камер в Вильяндиском отделении полиции он не отбывал наказание, сообщает Sakala.

В октябре 2008 года Айвар был задержан пьяным за рулем и ему было назначено наказание в виде денежного штрафа в размере 15 600 тогдашней валюты. Он не оплатил штраф и через год Лыунаская префектура ходатайствовала об аресте Айвара на 26 дней.

Суд удовлетворил ходатайство префектуры и добавил в решение, что Айвар должен явиться в Вильяндиское отделение полиции 26 октября в 10 часов и с этого момента начать отбывать наказание. Через три года из решения суда выяснится, что камеры в то время были настолько заполнены людьми, что Айвару не нашли там места.

В 2012 году Айвар сам ходатайствовал у суда об истечение срока своих арестных дней и суд был вынужден удовлетворить ходатайство, поскольку вынесенный судом приговор должен был быть приведен в исполнение в течение 18 месяцев.

В результате этого Айвар не должен был ни платить штраф, ни сидеть за решеткой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх