Храбрый пенсионер прошел по карнизу и спас выпавшего из окна ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: Wavebreakmedia ltd / PantherMedia / Wavebreakmedia ltd

В китайском городе Мяньян, провинция Сычуань, пенсионер спас мальчика, который выпал из окна, передает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

Двухлетний ребенок, оставшийся без присмотра, выбрался из окна и провалился через оконную решетку. Его голова застряла между прутьями, и он повис на стене на высоте третьего этажа. Соседи заметили болтающегося на решетке малыша и поспешили на помощь, но дверь его квартиры оказалась заперта. Внизу собрались люди, кто-то принес и натянул простыню, чтобы поймать мальчика.

Шум привлек 60-летнего Лю Синчжао, живущего неподалеку. Поняв, что произошло, пенсионер поднялся на третий этаж и вылез из окна. Затем он по карнизу подошел к ребенку и втолкнул его в дом.

Вскоре приехали мать и бабушка мальчика, а также полиция. Как выяснилось, отца ребенка, который приглядывал за детьми, неожиданно вызвали на работу. Ему пришлось уйти, не дожидаясь возвращения родственников.

Пятого июля сообщалось, что житель бразильского города Рибейран-Прету, штат Сан-Паулу, спас собаку, которая упала с девятого этажа. Он заметил, что на балконе балансирует соседская ши-тцу, протянул руки и успел поймать пса.

Видео можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх