Пользователей iOS признали более щедрыми, чем владельцев Android-устройств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Пользователи Apple готовы больше тратить на приложения, чем владельцы Android-устройств. Такой вывод сделал ресурс App Annie.

Сообщается, что Android значительно обходит iOS по доле рынка, однако разработчики предпочитают сперва выпускать программы для «яблочной» платформы, пишет 4pda.ru.

В App Annie подсчитали, что Android занимает более 80% рынка, а 70% всех загрузок приложений в 2017 году пришлись на Google Play Store. Тем не менее App Store получил 66% выручки от продаж всех приложений. Исследователи также показали статистику покупок программ за последние 5 лет.

iOS vs Android

Точная причина такого расхождения не сообщается. Предполагают, что устройства Apple стоят дороже, поэтому их владельцы могут позволить себе тратить деньги и на приложения. С другой стороны, на рынке доступно множество бюджетных Android-смартфонов — их покупают пользователи, которые ограничиваются базовыми функциями гаджетов и не нуждаются в платных программах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх