Окружной суд рассмотрит вопрос о выплате компенсации бывшему члену правления Таллиннского порта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллан Кийль.
Аллан Кийль. Фото: Toomas Huik / Postimees

Таллиннский окружной суд в сентябре рассмотрит вопрос о том, должна ли государственная компания Tallinna Sadam (Таллиннский порт) выплатить бывшему члену правления, обвиняемому в получении взяток Аллану Кийлю, 25 000 евро компенсации в связи с расторжением трудового договора.

Апелляционная жалоба Таллиннского порта будет рассмотрена 5 сентября, пишет rus.err.ee.

Таллиннский окружной суд рассмотрит жалобу повторно на основании решения Государственного суда, который 7 марта постановил вернуть дело на пересмотр.

Ранее Харьюский уездный суд, а затем и Таллиннский окружной суд обязали Tallinna Sadam выплатить Аллану Кийлю компенсацию, но Государственный суд счел их обоснования противоречивыми и неясными.

Госпрокуратура в сентябре 2017 года передала в суд уголовное дело бывших руководителей Tallinna Sadam Айна Кальюранда и Аллана Кийля, которые обвиняются в получении взяток на общую сумму 4 млн евро, в том числе 3 млн евро в рамках тендера по заказу паромов. 

Комментарии
Copy
Наверх