В Таллинне активизировались мошенники, действующие под видом глухонемых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

На прошлой неделе в социальных сетях вновь появилась информация о мошенниках-иностранцах, которые собирают средства в поддержку глухонемых детей - их видели в торговых центрах Ласнамяэ, передает Rus.ERR.

По словам старейшины Ида-Харьюского района Департамента полиции и погранохраны Маргариты Ингел, сообщения о таких мошенниках поступают часто, а потом наступает затишье: «Это может означать, что они несколько дней действуют в Эстонии, а потом уезжают на какое-то время».

«Попрошайничество само по себе не запрещено, а давать или не давать деньги – каждый человек решает сам. Запрещено попрошайничать способом, беспокоящим других людей. Поэтому, если поведение подошедшего человека действительно беспокоит или он начинает мешать, можно позвонить по короткому номеру полиции 112», - сказала Ингел и добавила, что самая простая рекомендация полиции – игнорировать таких попрошаек, ведь чем меньше жертвователей, тем быстрее эта деятельность прекратится.

Комментарии
Copy
Наверх