Удивительный случай в Эстонии: потерянная сумка спасла жизнь ее владельцу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский. Иллюстративное фото.
Полицейский. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi

В субботу ночью выруские полицейские в Антсла спасли жизнь 23-летнему человеку, который мог отравиться угарным газом в собственном доме.

Все началось с того, что выруский участковый Элар Сарик и помощник полицейского Рихо Лехисте нашли на проходящем в Антсла мероприятии забытую спортивную сумку. С помощью найденных в сумке документов удалось установить владельца и узнать его точный адрес. «Решили эту сумку сразу доставить по адресу, но если бы поступили срочные вызовы, это было бы невозможно. Но вызовов не было», - сказал Сарик.

Подъехав к нужному дому, полицейские сразу заметили, что из окна одной из квартир валит дым. «И тут выяснилось, что это та квартира, которая нам нужна. Поскольку дверь была закрыта, пришлось ее выбить. В комнате мы обнаружили молодого человека без сознания», - рассказывает Сарик.

Полицейские быстро вынесли потерпевшего из здания, вызвали скорую. К счастью, госпитализация пострадавшему не потребовалась, с ним все в порядке.

«На место происшествия стало понятно, что в комнате топили печку - заслонки были закрыты, а на плите подгорела еда. Поскольку молодой человек был пьян, он не смог сам адекватно оценить угрозу. Его жизнь была в большой опасности, и если бы не эта сумка, последствия могли быть трагическими», - сказал Сарик.

Комментарии (1)
Copy
Наверх