Выявлена неожиданная опасная деталь мужского гардероба

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eike Leppert / PantherMedia / Eike Leppert

Ученые из Университетской больницы Шлезвиг-Голштейн в Германии доказали, что галстуки душат мужчин в прямом смысле слова.Согласно результатам исследования, которые опубликованы в журнале Neuroradiology, всего за несколько минут ношения галстука у мужчин резко ухудшается кровоснабжение головного мозга, пишет Сегодня.

Участниками исследования стали 30 молодых мужчин, половина из которых должны были на 15 минут надеть галстук, завязанный популярным виндзорским узлом. С помощью МРТ ученые наблюдали за кровоснабжением мозга участников перед надеванием галстука, во время его ношения и после. Выяснилось, что даже за такое незначительное время кровоснабжение мозга у участников в галстуках снизилось на 7,5% в сравнении со второй группой.

В связи с результатами эксперимента исследователи призвали работодателей отказаться от строгого дресс-кода, провозглашающего "социально приемлемое удушение".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх