ESOF2018: эстонские ученые расскажут об успехах частной медицины (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kiyoshi Takahase Segundo/PantherMedia

На проходящем во Франции Открытом форуме европейской ассоциации продвижения науки и технологии, примут участие как видные ученые Эстонии во главе с Андресом Метспалу, так и министр здоровья и труда Рийна Сиккут, передает Postimees.

Крупнейшая европейская конференция по общенаучным вопросам и вопросам научной стратегии пройдет в Тулузе, с 9 по 14 июля.

На ней будут представлены последние научные разработки эстонских ученых в области кибербезопасности, э-здоровья и «умной» среде обитания.

В рамках своей сессии в программе Science to Business, эстонские ученые обсудят возможности частной медицины. В обсуждении примет участие министр здоровья и труда Рийна Сиккут.

«Открытый форуму европейской ассоциации продвижения науки и технологии является огромным событием для всей Европы», - говорит Метспалу.

По его словам, подготовка к мероприятию длилась два года.

«Эстонское научное агентство, Министерство социальных дел, Институт геномики Тартуского Университета и два ведущих предприятия по генным технологиям представят свое видение частной медицины», - отмечает Метсалу. Помимо этого, на конференции будет показана цифровая мощь нашего государства в рамках программы SmartEST research country.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх