Мужчина, который пересек границу на Нарвском водохранилище, смог избежать наказания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

В конце прошлой недели лодка заплыла на Нарвском водохранилище из Эстонии в Россию, но управлявший ей мужчина избежал наказания, поскольку смог доказать, что нарушил границу из-за аварии мотора.

7 июля гражданин Эстонии 1963 года рождения сообщил Нарвскому кордону, что находится на Нарвском водохранилище на моторной лодке с отказавшим мотором. По словам мужчины, из-за аварии лодку сильным ветром занесло за временную контрольную линию, в российскую акваторию. При проверке информации выяснилось, что лодка пересекла временную контрольную линию на направлении Эстония-Россия.

Информацию передали российской погранохране, из порта Кулгу отправилась моторная лодка Нарвского кордона. К потерпевшей бедствие лодке вскоре приблизился вездеход-амфибия погранохраны РФ. Вместе лодку отбуксировали в Эстонию.

Управлявшего лодкой мужчину для выяснения обстоятельств доставили на Нарвский кордон. Поскольку выяснилось, что инцидент был вызван технической неполадкой и сильным ветром, дело о проступке возбуждать не стали.

Комментарии
Copy
Наверх