Предупреждение: садоводов Эстонии дурят на ярмарках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы.
Цветы. Фото: LIIS TREIMANN / PM/SCANPIX BALTICS

Летом по всей Эстонии проходит множество различных ярмарок, где, помимо добросовестных торговцев, встречаются и мошенники. Они продают садоводам цветы, которых на самом деле не существует, пишет Postimees.

Уже несколько лет на ярмарках Эстонии орудуют иностранные торговцы, предлагающие садоводам цветочные луковицы, из которых вырастают непонятные растения. У лжеторговцев при себе есть фотографии, якобы иллюстрирующие, какой цветок вырастет из конкретной луковицы. На самом деле речь идет о мошенничестве: на снимках изображены цветы-мутанты, обработанные в фотошопе цветы или растения, которых на самом деле не существуют.

Зачастую торговцы демонстрируют покупателям всевозможные сертификаты, чтобы доказать качество своей продукции. Со стороны кажется, что все честно и надежно, но на самом деле подобные сертификаты можно спокойно распечатать дома на принтере. В лучшем случае из луковиц, купленных у этих людей, вырастут обычные луковичные цветы, но чаще - вообще ничего.

В Facebook уже появилось несколько предупреждений, в которых людей призывают обходить этих продавцов цветов стороной.

Комментарии
Copy
Наверх