Житель Маарду: подачу горячей воды прекратили, а заблаговременно предупредить об этом не надо?! (2)

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Душ. Иллюстративное фото.
Душ. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

«Вчера, 9 июля, фирма AS Utilitas Eesti без предупреждения на неделю отключила в Маарду горячую воду (вплоть до 13-го числа). Объявление о прекращении подачи горячей воды появилось только 9-го, то есть как раз в день отключения. Как фирма будет отвечать за недостаточное информирование жителей города и предусмотрены ли какие-нибудь компенсации?» - спрашивает читатель Rus.Postimees, пожелавший сохранить анонимность.

Специалист по коммуникациям энергетического концерна Utilitas Катрийн Тралла подтвердила, что в настоящий момент в Маарду проходят плановые работы по строительству теплотрассы, которые начались 9 июля в 9.00 и закончатся 13 июля в 20.00.

«Владельцам всех зданий и управляющим ими организациям было отправлено по электронной почте сообщение о перебоях с водой 11 июня и повторное сообщение - 5 июля», - подчеркнула она.

«Поскольку нам неизвестно, в каком доме проживает читатель, мы не можем подробнее прокомментировать этот случай. Можем лишь предположить, что проблема заключается в том, что управляющая организация не оповестила жильцов дома, но без адреса этого нельзя утверждать. В течение вчерашнего и сегодняшнего дней ни один клиент из Маарду не обратился к нам с жалобой, что неожиданно остался без горячей воды», - добавила Тралла.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (2)
Copy
Наверх