Министр: компенсация за лечение зубов снижает неравенство (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andriy Popov / panther Media / Scanix

Возмещение расходов, связанных с оказанием услуг стоматологической помощи, снижает неравенство и позволяет получить помощь зубных врачей тем людям, для которых она была недоступна по финансовым причинам, передает BNS со ссылкой на пресс-службу Министерства социальных дел.

Больничная касса на протяжении многих лет не выплачивала возмещений расходов на оказание стоматологической помощи, тем самым обусловив огромное неравенство в доступности медицинских услуг.

 «Больничная касса стала получать отзывы от стоматологов,  в которых говорится, что к ним на прием за последние пять лет стали ходить люди, которые до этого не посещали зубных врачей много лет», - говорит Сиккут. «Все указывает на то, что компенсация помогает сделать услуги зубных врачей доступнее и, в то же время, вносит свой вклад в профилактику зубных заболеваний».

По словам министра,  нынешняя сумма возмещения расходов на оказание стоматологической помощи недостаточна, но это первый шаг к тому, чтобы услуги зубных врачей стали доступнее большей части населения.

Министерство рекомендует проверять остаток суммы компенсации на этот год на государственном портале www.eesti.ee („Hambaravi- ja proteesiteenuste info“).

Комментарии (1)
Copy
Наверх