Первый пошел: Франция в финалe чемпионата мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сборная Франции с невезучим Жиру обошла бельгийцев и в третий раз за 20 лет вышла в финал чемпионата мира по футболу.

Горячий матч выдали обе команды: желание пройти в финал было у обеих сборных, причем опаснее в первом тайме казались бельгийцы, просто не хватало какой-то частички класса, которого у французов оказалось немного больше.

Правда, после гола, который забил Умтити, бельгийская атака померкла, свалившись на навесы а-ля Япония в матче с той же самой Бельгией. Желания - море, мысли - ноль.

Зато французам удавались атаки именно в то время, когда они были необходимы, Гризманн, Мбаппе, Матиюди, Павар - от них исходила опасность. Жиру снова никак не мог забить. А Умтити опередил защиту Бельгии и внес вклад в выход в финал ЧМ.

Бельгийцам предстоит матч за третье место, хотя, естественно, подопечные Мартинеса рассчитывали на большее. Радовать их должно одно: из Петербурга  уезжать не придется - матч за третье место состоится в субботу на "Крестовском".

Наверх