В Пскове создадут систему электронной очереди на границе со странами Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Нарвском таможенном пункте на въезде в Эстонию заработает система зеленого и красного коридоров для пешеходов и транспортных средств.
На Нарвском таможенном пункте на въезде в Эстонию заработает система зеленого и красного коридоров для пешеходов и транспортных средств. Фото: Mati Hiis

Живую очередь автомобилей на границе со странами Балтии в ближайшее время заменит очередь электронная, передает агентство ПАИ.

Развитие новой системы обсудил Координационный совет по развитию приграничных территорий и инфраструктуры Псковской области.

Система предполагает предварительную регистрацию транспорта через Интернет, по телефону или непосредственно в зоне ожидания у границы. Нововведение будет способствовать сокращению времени пересечения границы.

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников отметил возможность приграничного сотрудничества в вопросе формирования электронных очередей и подчеркнул важность обмена подобным опытом между приграничными государствами.

Перников также напомнил, что в настоящее время в Псковской области ведётся подготовка к созданию системы электронных очередей на границе с Латвией. "В случае успеха реализации пилотного проекта возможно совместное налаживание аналогичной системы на границе с Эстонией", — сказал Сергей Перников.
 

Комментарии
Copy
Наверх