Виновный в госизмене оспорил решение уездного суда, не освободившего его досрочно (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Херман Симм.
Херман Симм. Фото: Пеэтер Ланговитс

Виновный в государственной измене Херман Симм оспорил в окружном суде решение Тартуского уездного суда от 19 июня, которым суд постановил не освобождать Симма досрочно, сообщает во вторник портал новостей ERR.

Суд в своем вердикте указал, что несмотря на ряд позитивных обстоятельств освобождать досрочно 71-летнего Симма не следует прежде всего исходя из тяжести совершенного им преступления: суд счел, что совершенное Симмом преступление не является однократным и совершенным под влиянием эмоций, оно было системным, более десяти лет наносившим ущерб безопасности Эстонии. По мнению суда, вину Симма усугубляет и то обстоятельство, что он работал на ответственных должностях, предусматривающих лояльность государству, и обманул высокое доверие, которым пользовался.

25 февраля 2009 года Харьюский уездный суд приговорил бывшего генерального директора Департамента полиции и бывшего начальника службы безопасности Министерства обороны Симма за сбор секретной информации и передачу ее иностранному государству к 12,5 годам заключения. Заключение Симм начал отбывать 19 сентября 2008 года, срок заключения истекает 18 марта 2021 года, тем самым Симм уже отбыл более двух третей срока заключения и по закону суд имеет право принять решение о его досрочном освобождении.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх