Гражданка Эстонии признала себя виновной в вымогательстве денег у посетителей баров в США

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Суд США признал гражданку Эстонии Анастасию Микрукову и гражданку Латвии Агнесе Рудака виновными в нарушении иммиграционных законов, обеим грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.

Микрукова (24) и Рудака (23) входили в группу, которая выманивала деньги у богатых посетителей ресторанов и баров. Вместе с ними под суд попали еще 15 человек, передает Postimees.ee со ссылкой на Miami Herald.

Микрукова и Рудака были согласны сотрудничать с судом, поэтому их могут наказать на срок менее года.

По версии следствия, девушки играли роль приманки: в их задачу входило выявление потенциальных жертв, которых они затем приглашали в частные бары. В этих заведениях отдыхающим предлагалось покупать алкоголь по «неимоверно завышенным ценам».

Суду известно как минимум о 88 жертвах. Как сообщает ФБР, некоторые из них были настолько пьяны, что не сразу понимали, насколько большую сумму снимали с их кредитной карты.

Девушки получали 20 процентов от суммы, заплаченной жертвой.

Микрукова и Рудака признали себя виновными в фальсификации документов, что позволило им въехать в США без визы.

Суд над остальными подозреваемыми состоится в октябре. Один из авторов преступной схемы, 44-летний Алек Симчук, успел уехать из страны до ареста, поэтому находится на свободе.

Комментарии
Copy
Наверх