Исследование: строгое воспитание приводит к проблемам в учебе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Детям очень строгих родителей обучение в школе дается хуже. Об этом сообщили исследователи из Питтсбургского университета, которые изучили прямые и косвенные последствия строгого воспитания в формировании поведения ребенка. Результаты своей работы они опубликовали в журнале Child Development.

На момент начала исследования количество участников составляло 1482 человека, за которыми ученые наблюдали в течение девяти лет – с седьмого класса. К концу их осталось 1060 человек. Все они были разной расы, из разных социальных групп, из разных городов. Участники сообщали о проявлении их родителями вербальной или физической агрессии, также исследователи собирали информацию об их общении со сверстниками, склонности к преступности, сексуальном поведении, успехах в учебе.

Участники, чьи родители воспитывали их в строгости, были более склонны к девятому классу подчиняться авторитету сверстников, проявлять рискованное поведение, рано начинать половую жизнь.

Все это приводило к низкой успеваемости и повышало возможность быть исключенным из школы или колледжа.

оригинал материала ЗДЕСЬ

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх