Лайфхак: как пользоваться YouTube с заблокированным экраном

, Автор digitark.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

Сверхпопулярный во всем мире интернет-портал YouTube давно уже является не только местом, где можно выложить видео. На нем публикуют рекламу, выставляют различные обучающие видео, энтузиасты создают каналы для своих фанатов, и очень многие пользуются YouTube, чтобы слушать музыку. Автор техноблога Telia Digitark делится лайфхаком, как можно это делать, даже заблокировав экран телефона.

YouTube в смартфоне

В дополнение ко всему вышеперечисленному, мы все чаще пользуемся YouTube на смартфоне. Отправляясь на пробежку или другую тренировку, так приятно надеть наушники и послушать музыку, но, к сожалению, приложение YouTube в телефоне преследует одна неприятность. А именно, оно приостанавливает свою работу в тот самый момент, когда блокируется экран.

Это означает, что стоит убрать телефон в карман, как музыка перестает играть, ведь в кармане экран не оставишь в активном состоянии. В противном случае он продолжал бы работать, но музыкальное произведение все равно рано или поздно закончится.

В каком-то смысле это логично, ведь приложение предназначено для воспроизведения видео, а повторно проигрывать видео при неактивном экране нет смысла. К счастью, существуют решения, как обойти эту особенность и продолжать слушать музыку, о чем можно прочитать в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх