Эксперт: квартиру в старом доме продать все сложнее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Панельный реновированный дом в Таллинне. Снимок иллюстративный.
Панельный реновированный дом в Таллинне. Снимок иллюстративный. Фото: KV.EE

Чем дальше, тем сложнее продать квартиру, в которой кто-то уже жил. Такой тревожный вывод делает портал Kodu, побеседовав со специалистами. 

Рынок вторичного жилья переживает падение. Об этом свидетельствует статистика сделок с недвижимостью за июнь. Продавцы уже бывших в использовании квартир начинают испытывать трудности с их продажей. 

В прошедшем месяце в Эстонии было совершено ровно 2000 сделок купли-продажи квартир. По сравнению с маем сделок было на 61 меньше, но по сравнению с июнем прошлого года - на 230 больше. Большинство сделок было произведено с квартирами в совершенно новых домах, утверждает аналитик бюро недвижимости Arco Vara Михкель Элисте.

Увеличению количества сделок способствовали продажи новых квартир в Таллинне, Тарту и окрестностях Таллинна.

На вторичном рынке существенных изменений нет, но квартиры в панельных домах советского времени особой популярностью не пользуются, так как число предложений постоянно снижается, а цены при этом неоправданно повышаются.  

Комментарии
Copy
Наверх