Китайскую актрису нарядили в салат для рекламы вегетарианской диеты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: telegraph.co.uk

В новом рекламном ролике для организации PETA ("Люди за справедливое обращение с животными") китайская актриса Гао ЮаньЮань (Gao Yuanyuan) нарядилась в платье из листьев салата и ожерелье из перчиков чили для пропаганды вегетарианской диеты среди жителей Китая.

По словам вице-президента PETA Asia Джейсона Баркера, за последние 40 лет потребление мяса в Китае выросло примерно в четыре раза, а овощей - напротив, постоянно снижается. При этом, как отметил Баркер, повышенная доля мяса в рационе влечет за собой негативные последствия - к примеру, развитие рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы, передает Лента.ру.

Как заявила сама Гао ЮаньЮань, когда она перешла на вегетарианскую пищу, вначале она даже набрала вес, поскольку с непривычки ела слишком много овощей с высоким содержанием крахмала. Потом актрисе удалось вернуться к привычному весу, но, по ее словам, в любом случае, когда она не употребляла мяса, она чувствовала себя более энергичной.

Ранее в PETA уже снимали рекламу, пропагандирующую вегетарианство. Так, в январе 2011 года в ролике организации со слоганом "Заряди свои мозги, тело и дух. Стань вегетарианцем" снялся Б.К.С. Айенгар, один из самых известных йогов в мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх