Сравнение цен на рынках: лисички резко подешевели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лисички на рынке Нымме.
Лисички на рынке Нымме. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Если раньше сравнительно низкими ценами на отечественные продукты мог похвастаться Центральный рынок, а рынок у Балтийского вокзала пытался поспевать вслед за ним, то в июле на Центральном рынке поднялись цены, и дешевле делать покупки теперь на Балтийском вокзале.

Рынок Нымме может конкурировать с остальными только в плане цен на огурцы и арбузы, остальные продукты продаются либо по тем же ценам, либо дороже, пишет Tarbija.

Любители отечественной продукции могут порадоваться, потому что к эстонской клубнике и огурцам добавился картофель, брюква, свекла, горох и другие овощи, фрукты и ягоды. На рынке у Балтийского вокзала и в Нымме можно купить даже морошку.

Если в прошлом году килограмм лисичек в начале июля стоил 20 евро, то сейчас, например, на Центральном рынке килограмм этих грибов можно купить за 13 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх